Время работы:

Пн-Пт 09:00 - 17:30
Сб-Вс выходные

info@atlastpk.ru

+7 (495) 543-43-06

Заказать звонок
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Разработаны прозрачные солнечные панели

14 декабря 2017

Инженерами из США были разработаны новые прозрачные солнечные панели, благодаря которым появилась возможность снабдить государство электрической энергией на 40%. 

Принцип работы панелей основан на использовании специального состава, создающего возможность поглощать световые волны, имеющие конкретную длину. Так как изделие имеет прозрачный вид, подобный стеклу, то можно заменить остекление на всех зданиях в США, что сгенерирует колоссальный объем электроэнергии. Установленная мощность составит от 1 до 1,4 млн. МВт в час, что позволит не только обеспечить текущую потребность энергоприемников в электричестве, но и накоплять резерв, для снабжения в ночные и сумеречные моменты времени.

Разработчики уверяют, что благодаря дальнейшему развитию технологии, станет возможным полный отказ от использования атомной энергетики, а также тех видов генерации электрической энергии, наносящих вред окружающей среде (применение ТЭС и ГЭС).

Для отрасли кабельной продукции использование прозрачных солнечных панелей создаст новый рынок сбыта, выход на который позволит повысить темы роста компаний-производителей. 

Будем  надеяться, что технология не ограничится лишь только США, дойдет до Европейских и Азиатских стран, а затем в Россию.

28 марта 2024 В Москве прошла ежегодная выставка Cabex C 19 по 23 марта 2024 в Москве прошла ежегодная выставка Cabex 4 марта 2024 Поздравление 8 марта! Дорогие женщины — Партнеры и Клиенты! 4 марта 2024 Обновления прайса компании Атлас Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился.
На большинство позиций цены снижены!
С уважением, компания Атлас.
20 февраля 2024 Поздравляем с Днем защитника Отечества! От лица всех сотрудников компании Атлас, хотим поздравить наших дорогих клиентов с Днём защитника Отечества! 30 января 2024 Партнер года компании CNP В декабре 2023 наша компания была отмечена почетным знаком  «Партнер года по центральному федеральному округу» в номинации объект года. 22 декабря 2023 С наступающим Новым Годом! Компания «Атлас» поздравляет вас с наступающими праздниками! 4 декабря 2023 Кабельный Завод «Паритет» подтвердил минимальные температуры монтажа и эксплуатации своей продукции Кабельный завод «Паритет» провел испытания производимой продукции в климатической камере. 4 декабря 2023 Новинки насосного оборудования и новая производственная площадка CNP Электротехническая Компания «Атлас» - официальный дилер CNP в Москве, представляет вашему вниманию широкий ассортимент насосного оборудования высочайшего качества!
12 декабря 2019 Сайт ООО «Атлас» занял 1 место на международном конкурсе «ЭЛЕКТРОСАЙТ ГОДА - 2019» 13 июля 2021 ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС Всероссийская система данных о компаниях и бизнесе ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, присвоила компании Атлас высокий рейтинг. 4 марта 2024 Обновления прайса компании Атлас Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился.
На большинство позиций цены снижены!
С уважением, компания Атлас.
12 июня 2023 С днем России

Дорогие друзья! Спешим Вас поздравить с 12 июня – национальной российской праздничной датой, именуемым «День России».

26 июня 2017 Обновление прайс-листа и системы скидок Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился, также изменилось ценообразование и система скидок.

На оптовую цену могут рассчитывать клиенты приобретающие продукцию на сумму от 100 000 руб, и на крупнооптовую от 300 000 руб.

С уважением, компания Атлас.
23 ноября 2017 Тротуар – генератор электроэнергии. Как это стало возможным? Поиски альтернативных источников энергии не прекращаются. Солнечными и ветряными генераторами уже никого не удивишь, на подходе – массовое использование волновых электрогенераторов. Казалось бы, это предел инженерной мысли, однако компания Pavegen Systems Ltd. (Британия) доказала, что это не так. 30 ноября 2017 Li-Fi: принципиально новая технология передачи данных

Харальд Хаас – специалист в области беспроводных технологий передачи цифровой информации – объявил об успешном запуске проекта Li-Fi (Light-Fidelity или свет-точность). В качестве передатчика данных технология Li-Fi предполагает использование видимого человеческим глазом светового спектра, испускаемого тремя – красным, синим и зеленым – светодиодами. 

7 марта 2023 Поздравление 8 марта! Дорогие женщины, милые дамы! От всего мужского коллектива нашей компании примите поздравления с чудесным весенним праздником — 8 марта!
Все новости