Время работы:

Пн-Пт 09:00 - 17:30
Сб-Вс выходные

info@atlastpk.ru

+7 (495) 543-43-06

Заказать звонок
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Сверхусиленный кабель для нефтяной промышленности

15 октября 2018

Акционерное общество «Сибкабель», являющееся частью «Холдинг Кабельный Альянс» и объединяющее кабельные активы «УГМК», совершило революционный подход в производстве кабельно-проводной продукции, необходимой для нефтяной промышленности, которая всегда будет считаться перспективной.

В связи с повышенными рисками, отрасли, прямо или косвенно задевающие нефтедобычу и нефтепереработку, всегда требуют надежной и хорошо защищенной кабельной продукций, соответствующей всем правилам, стандартам ГОСТ и другой нормативной документации. При этом защищающие свойства проводов и кабелей должны, согласно требованиям промышленной безопасности, не терять своих «защищающих свойств» на протяжении всего срока эксплуатации. Если отклонения в худшую сторону и возможны, то не больше тех значений, которые прописаны в ГОСТ.

Учтя все вышеперечисленные нюансы. Специалисты «Сибкабель» сделали акцент на этих требованиях и наладили производство уникальной кабельной продукции с усиленной изоляцией. Кабель такого типа получил маркировку КПпФБП-130. Главное отличие от аналогов, представленных сегодня на рынке, заключается в инновационном подходе к реализации изоляционного покрытия.

Секрет заключается в структуре и особой технологии нанесении покрытия. Изоляция выполнена из температурно-стойкого блоксополимера и сэкструзированной оболочки из фторопласта по каждой жиле. Наносят данный защищающий слой методом экструзии. Давайте рассмотрим подробнее способ нанесения на каждую ТПЖ (токопроводящие жилы) в составе кабеля.

Нанесение переработанного фторопласта происходит каждую ТПЖ (токопроводящую жилу) кабеля путём продавливания через формующее отверстие головной части экструдера. Таким образом, технология обеспечивает полную герметизацию кабеля от внешних воздействий, таких как агрессивная пластовая жидкость (является неотъемлемой частью при добыче полезных ископаемых), температурные воздействия (изоляция менее подвержена растрескиванию и набуханию), перепады давления и другие факторы.

Петр Соломенников, являющийся в настоящее время ведущим инженером-технологом предприятия «Сибкабель», подтвердил в своем интервью, что новинка разрабатывалась именно для нефтепромышленного комплекса (НПК), с учетом всех возникающих вредных факторов для кабельной продукции в процессе эксплуатации.

Вновь разработанное покрытие кабельной продукции сразу же подвергли серьезным испытаниям, имитирующим реальные воздействия, какие ожидаются «в поле». Новый вид изоляции успешно выдержал следующие нагрузки:

  • силу тока 18кВ;

  • температурные воздействия (как отрицательные (-400С), так и положительные (до +1300С));

  • образцы были помещены в колбы с составом, подобным пластовым жидкостям, что показало высокую стойкость к агрессивным веществам.

  • Также кабель подвергали механическим воздействиям: помещали под пресс весом порядка 16 тонн и проверяли на изгиб.

В скором времени планируется улучшенную кабельную продукцию с усиленным покрытием с целью реальных испытаний на практике поставить для модернизации на одно из предприятий по добыче полезных ископаемых, где она и подтвердит опытным путем результаты лабораторных исследований. При удачном исходе вполне вероятно, что полная модернизация значимых объектов нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности, что, безусловно, отразится на более лучшем уровне промышленной безопасности.

4 апреля 2024 Обновления прайса компании Атлас Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился.
На большинство позиций цены снижены!
С уважением, компания Атлас.
28 марта 2024 В Москве прошла ежегодная выставка Cabex C 19 по 23 марта 2024 в Москве прошла ежегодная выставка Cabex 4 марта 2024 Поздравление 8 марта! Дорогие женщины — Партнеры и Клиенты! 20 февраля 2024 Поздравляем с Днем защитника Отечества! От лица всех сотрудников компании Атлас, хотим поздравить наших дорогих клиентов с Днём защитника Отечества! 30 января 2024 Партнер года компании CNP В декабре 2023 наша компания была отмечена почетным знаком  «Партнер года по центральному федеральному округу» в номинации объект года. 22 декабря 2023 С наступающим Новым Годом! Компания «Атлас» поздравляет вас с наступающими праздниками! 4 декабря 2023 Кабельный Завод «Паритет» подтвердил минимальные температуры монтажа и эксплуатации своей продукции Кабельный завод «Паритет» провел испытания производимой продукции в климатической камере. 4 декабря 2023 Новинки насосного оборудования и новая производственная площадка CNP Электротехническая Компания «Атлас» - официальный дилер CNP в Москве, представляет вашему вниманию широкий ассортимент насосного оборудования высочайшего качества!
12 декабря 2019 Сайт ООО «Атлас» занял 1 место на международном конкурсе «ЭЛЕКТРОСАЙТ ГОДА - 2019» 13 июля 2021 ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС Всероссийская система данных о компаниях и бизнесе ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, присвоила компании Атлас высокий рейтинг. 4 апреля 2024 Обновления прайса компании Атлас Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился.
На большинство позиций цены снижены!
С уважением, компания Атлас.
12 июня 2023 С днем России

Дорогие друзья! Спешим Вас поздравить с 12 июня – национальной российской праздничной датой, именуемым «День России».

26 июня 2017 Обновление прайс-листа и системы скидок Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился, также изменилось ценообразование и система скидок.

На оптовую цену могут рассчитывать клиенты приобретающие продукцию на сумму от 100 000 руб, и на крупнооптовую от 300 000 руб.

С уважением, компания Атлас.
23 ноября 2017 Тротуар – генератор электроэнергии. Как это стало возможным? Поиски альтернативных источников энергии не прекращаются. Солнечными и ветряными генераторами уже никого не удивишь, на подходе – массовое использование волновых электрогенераторов. Казалось бы, это предел инженерной мысли, однако компания Pavegen Systems Ltd. (Британия) доказала, что это не так. 7 марта 2023 Поздравление 8 марта! Дорогие женщины, милые дамы! От всего мужского коллектива нашей компании примите поздравления с чудесным весенним праздником — 8 марта! 30 ноября 2017 Li-Fi: принципиально новая технология передачи данных

Харальд Хаас – специалист в области беспроводных технологий передачи цифровой информации – объявил об успешном запуске проекта Li-Fi (Light-Fidelity или свет-точность). В качестве передатчика данных технология Li-Fi предполагает использование видимого человеческим глазом светового спектра, испускаемого тремя – красным, синим и зеленым – светодиодами. 

Все новости