Время работы:

Пн-Пт 09:00 - 17:30
Сб-Вс выходные

info@atlastpk.ru

+7 (495) 543-43-06

Заказать звонок
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Технология Halogenfree — новый тренд в кабельном производстве

19 января 2018
Полимерные композиции все чаще стали применяться в отечественной кабельной промышленности. Они не содержат галогенов и активно используются при производстве слаботочных и силовых кабелей. 

Продукция, изготовленная с использованием технологии Halogenfree имеют в маркировке символы HF, означающие, что в производстве использовались материалы свободные от галогенов. 

СКАБ — продукция кабельного завода «Спецкабель» выпускается с оболочкой и изоляцией изготовленной из безгалогенных материалов.

Что такое галогены


Химические элементы 17-ой группы таблицы Менделеева, относящиеся к галогенам:

  • Йод.
  • Фтор.
  • Бром.
  • Хлор.
В некоторых случаях, при определенных условиях, пары этих веществ при повышении температуры становятся токсичными и превращаются в яды, либо агрессивными коррозийными веществами. 

Например, поливинилхлорид во время пожара, распадаясь на составные элементы, вступает в бурную реакцию с другими веществами, образуя разрушающие металлы соединения.

Подобных последствий позволяет избежать отсутствие галогенов в материалах, из которых изготавливается кабель, позволяет избежать подобных последствий.

Безгалогенные кабели: требования


Довольно часто универсальные кабели применяются на пожароопасных объектах, поэтому к продукции предъявляются жесткие требования. Например, кабели даже в экстремальных условиях должны сохранять работоспособность.

Дополнительные требования:

  • нераспространение горения;
  • безопасность состава.
Завод «Спецкабель» выпускает продукцию, в состав материалов для изготовления которой не входят галогены. 

  • сшитый полиэтилен;
  • керамообразующая резина;
  • полимерные композиции.

Безгалогенные кабели: сферы применения


Безгалогенные кабели являются довольно востребованными и чаще всего используются:

  • В помещениях, где установлено много оборудования.
  • В зданиях, где установлен высокий уровень пожароопасности.
  • В метрополитене — системе электроснабжения.
Кроме того, безгалогенновые кабели используются в системах оповещения о ЧС и пожарных сигнализациях.

СКАБ — универсальные кабели, применяемые в местах с повышенным уровнем пожароопасности, для обеспечения безопасности. Кабели СКАБ с маркировкой HF отвечают требованиям ГОСТ.


Источник: spetskabel.ru

28 марта 2024 В Москве прошла ежегодная выставка Cabex C 19 по 23 марта 2024 в Москве прошла ежегодная выставка Cabex 4 марта 2024 Поздравление 8 марта! Дорогие женщины — Партнеры и Клиенты! 4 марта 2024 Обновления прайса компании Атлас Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился.
На большинство позиций цены снижены!
С уважением, компания Атлас.
20 февраля 2024 Поздравляем с Днем защитника Отечества! От лица всех сотрудников компании Атлас, хотим поздравить наших дорогих клиентов с Днём защитника Отечества! 30 января 2024 Партнер года компании CNP В декабре 2023 наша компания была отмечена почетным знаком  «Партнер года по центральному федеральному округу» в номинации объект года. 22 декабря 2023 С наступающим Новым Годом! Компания «Атлас» поздравляет вас с наступающими праздниками! 4 декабря 2023 Кабельный Завод «Паритет» подтвердил минимальные температуры монтажа и эксплуатации своей продукции Кабельный завод «Паритет» провел испытания производимой продукции в климатической камере. 4 декабря 2023 Новинки насосного оборудования и новая производственная площадка CNP Электротехническая Компания «Атлас» - официальный дилер CNP в Москве, представляет вашему вниманию широкий ассортимент насосного оборудования высочайшего качества!
12 декабря 2019 Сайт ООО «Атлас» занял 1 место на международном конкурсе «ЭЛЕКТРОСАЙТ ГОДА - 2019» 13 июля 2021 ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС Всероссийская система данных о компаниях и бизнесе ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, присвоила компании Атлас высокий рейтинг. 4 марта 2024 Обновления прайса компании Атлас Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился.
На большинство позиций цены снижены!
С уважением, компания Атлас.
12 июня 2023 С днем России

Дорогие друзья! Спешим Вас поздравить с 12 июня – национальной российской праздничной датой, именуемым «День России».

26 июня 2017 Обновление прайс-листа и системы скидок Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что прайс-лист компании Атлас обновился, также изменилось ценообразование и система скидок.

На оптовую цену могут рассчитывать клиенты приобретающие продукцию на сумму от 100 000 руб, и на крупнооптовую от 300 000 руб.

С уважением, компания Атлас.
23 ноября 2017 Тротуар – генератор электроэнергии. Как это стало возможным? Поиски альтернативных источников энергии не прекращаются. Солнечными и ветряными генераторами уже никого не удивишь, на подходе – массовое использование волновых электрогенераторов. Казалось бы, это предел инженерной мысли, однако компания Pavegen Systems Ltd. (Британия) доказала, что это не так. 30 ноября 2017 Li-Fi: принципиально новая технология передачи данных

Харальд Хаас – специалист в области беспроводных технологий передачи цифровой информации – объявил об успешном запуске проекта Li-Fi (Light-Fidelity или свет-точность). В качестве передатчика данных технология Li-Fi предполагает использование видимого человеческим глазом светового спектра, испускаемого тремя – красным, синим и зеленым – светодиодами. 

7 марта 2023 Поздравление 8 марта! Дорогие женщины, милые дамы! От всего мужского коллектива нашей компании примите поздравления с чудесным весенним праздником — 8 марта!
Все новости