Время работы:

Пн-Пт 09:00 - 17:30
Сб-Вс выходные

info@atlastpk.ru

+7 (495) 543-43-06

Заказать звонок
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Статьи

Что ГОСТ грядущий нам приготовил С 1 января 2021 г. должны были вступить в силу изменения в ГОСТ 31996-2012 Почему дорожает медь Covid-19 подверг глобальные цепи поставок давлению. Слаботочный низкотоксичный кабель LTx для социальных объектов Низкотоксичные кабели появились после вступления в силу ГОСТ 53315-2009, где определялась их сфера применения, а также порядок испытаний. А после обновления стандарта определение таких кабелей перекочевало в ГОСТ 31565-2012 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности». Сейчас кабели с индексом LTx обязательны к применению в зданиях: Разъяснения кабельного завода Паритет, касаемые вопроса сертификации ТР ТС на выпускаемую ими продукцию. Мы все уже привыкли к тому, что термин «технические регламенты» стал настолько широко употребим, что перестал вызывать раздражение и негативные эмоции, как у производителей, так и потребителей электрического оборудования, и электрического кабеля. Расшифровка марок коаксиальный РК кабелей Коаксиальные кабели являются, пожалуй, одними из высоко востребуемых кабелей в бытовом секторе, однако даже профессионалы по системам видеонаблюдения или кабельному телевидению могут  запутаться при выборе необходимой марки. Если человек захочет действительно разобраться в том, что он покупает, его поджидает множество противоречий и трудностей.   Подбор комбинированного кабеля для аналогового видеонаблюдения Кабельный завод Паритет уже более 20 лет производит кабели для видеонаблюдения. Наша компания Атлас сотрудничает с Паритетом практически с основания этого завода. Кабельный завод Паритет зарекомендовал себя как надежный производитель и поставщик, который выпускает только качественную современную продукцию, которая пользуется устойчивым спросом на рынке. Огнестойкие кабельные линии

Огнестойкие кабельные линии – это последовательный шаг в сторону повышения пожарной безопасности зданий. Первым этапом в госрегулировании этой сферы можно считать принятие Федерального закона №123 в 2008 году, где прописывались основные требования пожарной безопасности. Дальше принят ГОСТ Р 53315-2009, в котором уже описаны огнестойкие кабели и приведена полная классификация, по большей части списанная с западным стандартов IEC.

Преимущества кабелей в полиуретановой оболочке.

Полиуретан – синтетический полимер, обладающий уникальными физико-механическими свойствами. Полиуретан широко используется практически во всех областях промышленных производств. В том числе и при производстве кабеля. Рассмотрим основные свойства этого уникального материала.

Основные вопросы по применению комбинированных кабелей «Паритет» для систем видеонаблюдения За длительное время производства комбинированного кабеля для систем видеонаблюдения кабельным заводом «Паритет» накоплен большой опыт в производстве и техническом усовершенствовании данного вида выпускаемой продукции.  Кабель витая пара (UTP, FTP, ParLan, СПЕЦЛАН) С появлением телефонной связи, а особенно интернета, особое развитие получили провода, для передачи сигналов. Скорость передачи росла, с развитием технологий. Шины для передачи данных так же развивались, согласно новым требованиям. Кабели для проводного вещания ПРППМ и ПТПЖ и их замена на современные аналоги. На дворе XXI век, но несмотря на это, в современных многоквартирных домах по-прежнему устанавливают систему проводного вещания, которая постоянно работала на кухне в советское время. Это не прихоть строителей, а требование свода правил, которыми руководствуются проектировщики и строители объектов. Зачастую, сдав объект с подобной системой, о ней все благополучно забывают или даже демонтируют. Однако не провести проводное вещание в дом и до каждой квартиры застройщик не имеет права – надзорные органы не позволят сдать объект. Для подобной системы уже несколько десятилетий используются кабели типа ПРППМ и ПТПЖ. Удобный способ проверки сертификатов на кабельно-проводниковую продукцию. Большинство кабельно-проводниковой продукции подлежит обязательной сертификации. В последнее время участились случаи продаж контрафактной КПП с поддельными или не действительными сертификатами. Используя в монтаже такую продукцию, вы подвергаете опасности жизнь и здоровье людей. Ну и естественно в этом случае возникнет ситуация, когда не получиться сдать объект контролирующим и принимающим органам.