Время работы:

Пн-Пт 09:00 - 17:30
Сб-Вс выходные

info@atlastpk.ru

+7 (495) 543-43-06

Заказать звонок
Уважаемые клиенты! Ознакомтесь с режимом работы в праздничные дни, 27 апреля мы работаем до 16-00
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Новости

19 января 2018 Технология Halogenfree — новый тренд в кабельном производстве

Полимерные композиции все чаще стали применяться в отечественной кабельной промышленности. Они не содержат галогенов и активно используются при производстве слаботочных и силовых кабелей.  

1 января 2018 С Новым годом!

Компания "Атлас" поздравляет всех партнеров и клиентов с наступающим Новым годом 2018 годом!

21 декабря 2017 Утвержден ряд новых стандартов

В последние годы участились случаи недобросовестного отношения производителей к качеству выпускаемой продукции, а также рост фальсификации и контрафакта. Приобретения такого рода продукции потребителями, создаёт угрозу возникновения пожаров, риск поражения электрическим током, а также выхода из строя дорогостоящего электрооборудования и техники.  

18 декабря 2017 Переезд в новый офис Уважаемые клиенты, сообщаем, что с 18 декабря 2017 г. меняется месторасположение офиса компании «Атлас».  18 декабря 2017 Самый длинный в мире электрокабель. Интересная новость из зарубежья! Между Данией и Великобританией планируется прокладка электрического кабеля постоянного тока, протяженностью 750 км. По оценкам экспертов – это будет огромнейший в мире экземпляр, подобного ещё не было 14 декабря 2017 Разработаны прозрачные солнечные панели

Инженерами из США были разработаны новые прозрачные солнечные панели, благодаря которым появилась возможность снабдить государство электрической энергией на 40%.

Принцип работы панелей основан на использовании специального
состава, создающего возможность поглощать световые волны, имеющие конкретную
длину. 
11 декабря 2017 Новые изгибопрочные кабели категории 5е

Технический прорыв произошел в сфере производства промышленных кабельных сетей Ethernet. Компания из США продемонстрировала кабель категории 5е, предназначенный для использования при экстремальных условиях эксплуатации, реализована защита от повреждения при изгибах. Данную разновидность можно многократно перегибать без каких-либо последствий. 

7 декабря 2017 Борьба за качество

Как покупателю кабельной продукции отличить фирму-однодневку от надежного завода-производителя, прошедшего объективную сертификацию и имеющего отлаженную систему качества?

4 декабря 2017 Электроэнергия из растений Голландская компания Plant-e представила миру новый вид электрогенераторов, работающих по принципу обычных аккумуляторов, только здесь вместо кислотного электролита задействуются вещества – побочный продукт процесса фотосинтеза у некоторых видов растений. 30 ноября 2017 Li-Fi: принципиально новая технология передачи данных

Харальд Хаас – специалист в области беспроводных технологий передачи цифровой информации – объявил об успешном запуске проекта Li-Fi (Light-Fidelity или свет-точность). В качестве передатчика данных технология Li-Fi предполагает использование видимого человеческим глазом светового спектра, испускаемого тремя – красным, синим и зеленым – светодиодами. 

27 ноября 2017 Лампочка будущего уже здесь Ранее казалось, что на светодиодах будет остановлен прогресс создания энергосберегающих ламп. Так было до тех пор, опока доктор Дэвид Кэрролл из американского университета Форест Уэйк не представил миру свое изобретение – лампы «FIPEL», являющиеся, по сути, люминесцентными, но со своими уникальными особенностями. 23 ноября 2017 Тротуар – генератор электроэнергии. Как это стало возможным? Поиски альтернативных источников энергии не прекращаются. Солнечными и ветряными генераторами уже никого не удивишь, на подходе – массовое использование волновых электрогенераторов. Казалось бы, это предел инженерной мысли, однако компания Pavegen Systems Ltd. (Британия) доказала, что это не так.